«Навыки мудрых» по компетенции «Дошкольное воспитание»

С 10 по 12 марта 2021 года на базе колледжа  состоятся соревнования «Навыки мудрых» по компетенции «Дошкольное воспитание» в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл. В соревнованиях примут участие воспитатели Республики Марий Эл 50+. Целью проведения соревнований «Навыки мудрых» является демонстрация профессионального долголетия конкурентоспособности специалистов в возрастной категории старше 50 лет.

Так, по компетенции «Дошкольное воспитание» участники выполняют 2 модуля:

  1. Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей, воспитателя и оформлении презентации для выступления о проекте на родительском собрании.
  2. Организация и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей).

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=hgWAoEupSrY

Итоги соревнований «Навыки мудрых» будут подведены на церемониях награждения победителей и призеров соревнований, которые состоятся 12 марта 2021 года на конкурсных площадках регионального чемпионата.