ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ К МАСТЕРСТВУ

‼Республиканское мероприятие на базе колледжа
ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ «ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ К МАСТЕРСТВУ»

С 24 по 27 января 2023 г. Региональным методическим центром развития квалификаций была проведена вторая сессия курсов повышения квалификации «Пять ступеней к мастерству».

Молодые и начинающие педагоги профессиональных образовательных организаций узнали секреты и направления личностного роста, разобрались в технологии работы над методической темой.

В рамках курсов педагоги узнали об особенностях использования электронных средств обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе.
Они разработали урок на платформе CoreApp, тест с автопроверкой в Яндекс форме, познакомились с платформой Joyteka.
Домрачева М.А., методист Строительно-промышленного техникума, продемонстрировала возможности применения цифровых образовательных ресурсов на уроке для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В Оршанском многопрофильном колледже им. И.К. Глушкова слушатели курсов узнали о возможностях применения технологии «Социальный театр» в воспитательной работе (Яровикова С.Я.), побывали на постановке театральной студии «Импровиз» колледжа «Когда не видно выхода».
Молодые педагоги познакомились с опытом работы классного руководителя колледжа Летовой О.В., в рамках практической работы разработали и презентовали план работы куратора на месяц, под руководством Белорусовой С.Г. расширили свою компетентность в применении форм и методов воспитания, узнали о технологиях воспитательной работы.

Педагоги отметили практико-ориентированность, насыщенность и полезность курсов повышения квалификации.