Юбилейная XV-я «ЗЕЛЕНАЯ ФИЕСТА»

🌿🎄🌲Юбилейная XV-я «ЗЕЛЕНАЯ ФИЕСТА»🍏🍏🍏🍏

🍀21 мая успешно был проведен XV-й республиканский фестиваль молодых педагогов профессиональных образовательных организаций «Зеленая фиеста».

🌿Как обычно, фестиваль состоялся в селе Табашино на живописнейших берегах озера Зрыв. Благо, погода стояла отличная.

🌿Фестиваль в 2021 году был посвящен Году науки и технологий в России, 💪Году спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования, 🛠80- летию профессионально- технического образования, 💯100 – летию со дня основания системы образования Республики Марий Эл.

🌿 Фестиваль проводился с целью содействия профессиональной адаптации, профессиональному и личностному росту, поддержки и стимулирования деятельности молодых педагогов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

🌲Фестиваль — это площадка обмена опытом, общения и взаимодействия молодых педагогов. За 15 лет через школу «Зеленой фиесты» прошли более тысячи молодых специалистов среднего профессионального образования

🌳В фестивале — 2021 приняли участие 11 команд техникумов и колледжей республики.

👥 На открытии с приветственным словом к участникам юбилейного фестиваля обратились В. Г. Шабалина, заместитель главы администрации Оршанского муниципального района, Е.В. Бурмистрова, главный специалист-эксперт отдела профессионального образования Минобрнауки Республики Марий Эл, И.В. Чистова, директор Регионального методического центра развития квалификаций, Н.И. Летова, заместитель председателя Марийской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, С. Н. Мотовилова, директор Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова, председатель Ассоциации учреждений профессионального образования Республики Марий Эл.

📜 Программа Фестиваля включала в себя работу творческих площадок, на которых каждый участник имел возможность проявить себя, свои профессиональные и творческие способности, эрудицию и индивидуальность.

♨ Каждая команда выступила с творческим представлением визитки — «Мой педагогический Nick», прошла образовательный квест «Мы в мире технологий», на котором педагоги не только продемонстрировали свои знания в области педагогики, психологии, истории образования, но и раскрыли свои спортивные таланты.

🌈Домашнее задание на тему: «Дистанционка — дистанционка, тебя освоили мы ловко!» было представлено как творческий проект, который раскрывал достижения, процесс, новые идеи, проблемы образовательного процесса, организованного в дистанционном формате.

🎭 Но самым приятным сюрпризом стала для всех юбилейная открытка «Зеленой фиесте 15 лет!», которую каждая команда представила творчески, задорно и весело.

🏆 По итогам участия в фестивале подведены результаты и выявлены лучшие участники:
🥇1 место — Смирнова Елена Михайловна, Строительно-промышленный техникум;
🥈2 место — Кулинич Ия Алексеевна, Училище олимпийского резерва;
🥉3 место – Алдушкина Майя Вячеславовна, Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий.

✨Определены участники в номинации «Отличившиеся», ими стали:
💫 Ворошилова Анастасия Александровна, Оршанский многопрофильный колледж им.И.К.Глушкова,
💫 Пинешкин Юрий Сергеевич, Йошкар-Олинский технологический колледж.

🔥🌀Фестиваль прошел на одном дыхании. Молодые педагоги получили возможность познакомиться, обменяться опытом, приобрести друзей, зарядиться энергией и хорошим настроением! 🙌. Надо заметить, что есть настоящие ветераны «Фиесты», которые за 15 лет не пропустили ни одного фестиваля. Это истинные его поклонники, влюблённые в педагогику, азарт, природу, общение.

Наши молодые преподаватели показали себя достойно на всех этапах Фестиваля.

Организация «Фиесты», как обычно, прошла на отлично благодаря слаженной работе, прежде всего, нашей методической службе во главе с М. В. Мотовиловой и О. В. Летовой с многочисленными помощниками из числа педагогов, студентов и сотрудников колледжа.

🌲Подготовка фестиваля занимала не один день, но зато он прошёл без без сучка, без задоринки, что отметили все участники. Прекрасные берега озера Зрыв, свежий воздух и обед придали вдохновения гостям и участникам.

🌱Желаем нашей Зеленой фиесте процветать из года в год и открывать новые таланты!

Ссылка на фотографииhttps://disk.yandex.ru/d/BFol63-tbvCG7Q

#ЮбилейнаяЗЕЛЕНАЯФИЕСТА
#зеленаяфиестатабашино
#фестивальмолодыхпедагогов
#зеленаяфиеста2021
#фиесте15лет