Счастливого пути, выпускники-2017!

Вот и еще один учебный год завершился, и пришла пора колледжу прощаться с выпускниками. 29 июня новенькие дипломы получили из рук директора 125 молодых специалистов – учителей начальных классов, воспитателей дошкольных учреждений, учителей физической культуры (очной и заочной формы обучения), а также техников – программистов для сферы образования. Среди них 23 человека получили «красные» дипломы, причем более половины из них – будущие учителя начальных классов.

На торжественной церемонии дипломов выпускников поздравил почетный гость – глава Оршанского района А.Л.Плотников. Много теплых слов было сказано директором С.Я.Яровиковой, членами администрации, классными руководителями выпускников – С.С.Наумовой, М.И.Анцыгиной, И.А.Шубенкиной и Л.А.Садовиной, а также заведующей заочным отделением Л.В.Жубриной. Ответное слово держали выпускница дошкольного отделения В.Александрова, а выпускница дошкольного заочного отделения Людмила Скулкина прочитала стихотворение собственного сочинения, тронув зал за душу. Заочники дружной командой также исполнили песню «Надежда» в знак признательности коллективу колледжа. Выступили и родители выпускников, которые от всей души поблагодарили преподавателей своих совсем уже взрослых детей.

Как всегда, выпускной вечер прошел очень интересно и тепло. Начался он с символического запуска воздушных шаров в небо и импровизированного фейерверка. Интересно, что все гелиевые шарики дружно полетели в сторону главного корпуса колледжа, не отставая друг от друга. Преподаватели, встречая виновников торжества, выстроились в живой коридор, аплодируя виновникам торжества и осыпая их конфетти, а потом так же через живой коридор выпускников педагоги прошли к праздничному столу.

Развлекательную часть выпускного отлично провели ведущие С.В.Летова и О.В.Летова. Для выпускников была придумана веселая и местами трогательная программа

Увлекательной стала традиционная викторина на знание родного колледжа, за ответы на которую всем выпускникам можно поставить в диплом еще одну пятерку. Запомнилась игра «Найди свою классную маму», где выпускники каждой группы по детским фото должны были узнать классного руководителя. По традиции, на огонек заглянули «новые русские бабки» (О.В.Летова и Т.И.Григорьевых), которые привели с собой «Звезд» российской сцены (по секрету, их играли наши талантливые педагоги). Бурными аплодисментами студенты встречали Пугачеву в исполнении директора, Аллегрову (Л.В.Жубрина), певицу Ёлку (О.В.Кудрявцева) и всех остальных. В общем, артистов встречали на «ура», а на «бис» они исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

Праздник посетил, как обычно, домовенок Гуманяша в исполнении Е.С.Киселёвой, отметив, что нынешний выпуск оставил в колледже хороший след – как в учебе, так во внеучебной деятельности.

На ура встретили конкурс «Узнай лицо». Преподаватель информатики Е.Г.Летов искусно замаскировал фотошопом лица любимых педагогов, дополнив их телами известных персон шоу-бизнеса, а также необычным реквизитом и париками, а выпускники должны были угадать, кто это? Над некоторыми фото студентам пришлось изрядно поломать голову. Но все портреты вызвали море эмоций.

 Весь выпускной звучали шутки, загадки, песни о колледже. В финале все вместе исполнили наш гимн – песню «Наш дом», которую многие выпускники пели, не сдерживая слез. Затем каждому выпускнику достался воздушный шарик с приятным предсказанием внутри. Вечер продолжился праздничной дискотекой под открытым небом.

Отличный праздник состоялся благодаря слаженной работе администрации, воспитательного отдела, социального педагога М.И. Анцыгиной, отвечавшей за закупку продуктов, и наших замечательных поваров. А также в обслуживании гостей помогали студенты 2 курса школьного и физкультурного отделения, за что им большая благодарность.

Колледж и после выпуска заботится о своих питомцах: наутро многие выпускники отправились в МарГУ – сдавать документы для заочного поступления. Это стало уже доброй традицией на протяжении нескольких лет.

В добрый путь, любимые выпускники – 2017! А колледж ждет студентов на будущий учебный год. Кроме указанных выше педагогических специальностей, мы ждем также абитуриентов на отделение прикладной информатики, автомехаников и «Хозяин (-ка) усадьбы» с квалификацией «Повар-учетчик», а также заочников на отделение механизации сельского хозяйства.

О.Л.Савреева