СТАРТ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

СТАРТ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

16 апреля в Ярославской области стартовали Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Дошкольное воспитание».

Честь Республики Марий Эл на Отборочных соревнованиях защищает студентка Оршанского многопрофильного колледжа имени И.К. Глушкова Смирнова Татьяна, которая прибыла в Ярославскую область в сопровождении эксперта-компатриота Вязниковой Марины Геннадьевны.

16 апреля — подготовительный день соревнований. Участники знакомятся с конкурсной площадкой, проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда, жеребьевку.

Соревнования начнутся 17 апреля.

Конкурсное задание будет состоять из двух модулей:

Модуль 1 «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации»: Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Модуль 2 «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста»: Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей).

Количество часов на выполнение задания: 5 ч. 20 минут.

Желаем Татьяне проявить все свое мастерство, отлично выполнить конкурсные задания и получить огромное удовольствие от участия в соревнованиях!

Надеемся на достойный результат — прохождение в финал национального чемпионата!
Болеем за Татьяну!!!!!