Проект по обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова», стартует проект по обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:
— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
— лица в возрасте 50-ти лет и старше,
— лица предпенсионного возраста,
— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
— женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны следующие дополнительные программы профессиональной переподготовки 256 часов:
— «Содержание и методика начального образования с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»),
— «Теория и методика дошкольного воспитания (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»).
Для участия в программе необходимо оставить заявку на обучение на портале «Работа России». Обучение проводится за счет средств федерального бюджета.

Контакты:
пгт. Оршанка, ул. Гагарина, 2 д, тел.: 8(83641) 2-33-93 (приемная), 89024657345 Мотовилова Марина Владимировна, заместитель директора по НМР И ДПО.