(WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ

Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ» окончены.

🤔Мы взяли интервью у Екатерины Сладковой, участницы от нашего колледжа и республики:

— Любое путешествие, будь это конкурс или отдых, это, безусловно, предвкушение чего-то нового, ожидание интересных и ярких событий. И наши ожидания себя оправдали.

🎓В первую очередь, нашей задачей было достойно выступить на отборочном этапе чемпионата Worldskills, с которой мы успешно справились.

👩‍🎓По нашей компетенции в конкурсе приняло участие 73 студента со всей России. Обстановка конкурса на данном этапе несколько другая, нежели в регионе: площадка открытая, люди, не стесняясь, могут ходить и разговаривать в полный голос прямо во время выполнения конкурсного задания. Это, определённо, трудность, но в эти самые минуты думать о посторонних людях некогда, всё внимание распределено на составление разноуровневых заданий или паспорта проекта. Было волнительно, но задания выполнены и представлены достойно!

🎓Нельзя не сказать пару слов о самом городе Ярославле. Он входит в состав Золотого Кольца России. Исторический центр города изобилует храмами и церквями, радует глаз туриста золотыми куполами и огромными колоколами. Прогуливаясь со Светланой Георгиевной Белорусовой, главным экспертом компетенции в РМЭ, моим компатриотом и наставником, по улочкам города, мы запаслись положительными эмоциями на долгое время вперёд!
И в заключении хочется пожелать нашим студентам не бояться трудностей, трудиться для саморазвития и радоваться любым мелочам жизни!

👩‍🎓Результаты соревнований будут известны в мае.

Екатерина Сладкова, студентка 4 курса группы НК.