Осенняя акция «Колледж — территория чистоты»

Осенняя акция «Колледж — территория чистоты»

8 октября 2020 года в нашем колледже состоялся осенний субботник. Давно мы не собирались на уборку территории таким дружным коллективом!

Перед субботником наш новый директор Светлана Николаевна Мотовилова настроила педагогов, студентов и работников колледжа на активную и плодотворную работу.
Каждая группа получила свою территорию. С инвентарем помогла администрация района, за что ей отдельное спасибо.

Нам повезло с погодой. Было сухо и тепло, работать было легко и приятно. Мы сгребали опавшие листья, чтобы сделать из них компост на сельхозучастке. Убирались на клумбах, облагораживали территорию вокруг колледжа, общежитий и корпуса N 2.
Надо отметить, что параллельно с этим администрация п. Оршанка вела работу по подготовке пешеходной дорожки через стадион между улицами Гагарина и Пролетарской, чему очень рады студенты, преподаватели и жители поселка.

На стадионе, к слову, работа тоже кипела. Много было здесь бытового мусора, веток, разных отходов. К сожалению, стадион из года в год засоряется. Здесь было много бумажек, пакетов, бутылок, окурков, нашли даже старые валенки! Многие не доносят мусорные мешки до контейнера и выкидывают прямо на улицу.

Поэтому мы призываем оршанцев: давайте сделаем территорию вокруг нас свободной от мусора! Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Работа еще не окончена. В ближайшее время мы доведем дело до конца. Надо отметить, что все участники субботника поработали на славу, трудились очень дружно. Теперь такие уборки станут нашей доброй традицией.