Они должны идти победным строем в любые времена!

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА!
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был герой..
Агранович Е.

Великая Отечественная война оставила огромный след в человеческих сердцах. Память о войне — это память о наших предках, об их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности.

С каждым годом все дальше и дальше от нас остается та страшная война, о которой написаны тысячи книг, статей, мемуаров, исследований. С течением времени война становится всё более далёким событием, участники её уходят из жизни — следовательно, «живая» память ослабевает. Нам очень важно сохранить эту ниточку, связь времён!

В течение марта-апреля студенты колледжа работали над исследовательскими проектами в рамках создания «Книги памяти» учебной группы.

Сегодня, 26 апреля состоялась конференция «Они должны идти победным строем в любые времена», которая является финальным мероприятием презентации данных проектов.

Конференция включала в себя пленарное заседание и работу 6 секций. Студенты и педагоги колледжа на секционных заседаниях рассказывали о своих героях, о боевой славе прадедов, прабабушек, о детях войны в их семье. В конференции приняли участие и школьники.

Мы надеемся, что данная конференция станет ещё одной доброй традицией колледжа. Давайте хранить память предков! Помните: без прошлого нет будущего.

#ОНИДОЛЖНЫИДТИПОБЕДНЫСТРОЕМВЛЮБЫЕВРЕМЕНА

#прадедыгероиВОВ

#ОМКконференцияовойне