Наши на таире!

НАШИ НА ТАИРЕ!

☀4-5 июня на базе центра «Таир» проходил республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2021», который посетили студентки группы 2нк Дмитриева Анастасия, Дмитриева Карина, Яковлева Екатерина и Яндушева Дарья, студентки 2до Тараканова Елизавета, Иванова Евгения и Уксусова Мария и студентки 2ф Михайлова Варвара и Чиркова Полина

☀В первый день состоялось торжественное открытие республиканской Школы профсоюзного актива по теме: «Формирование гражданской активности студентов через органы студенческого самоуправления. Роль и место профсоюзной организации». Открыла мероприятие Людмила Васильевна Пуртова, председатель Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл. Также мы слушали лекцию по теме: «Школа гражданской активности и личностного роста».
Затем мыприняли участие в тренинге на командообразование в группах «Вертушка», где смогли познакомиться друг с другом.
Вечером все насладились песнями под гитару.

☀Второй день начался с представления профсоюзных организаций, а затем мы наблюдали, как проходят конкурсные задания участников Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2021». В задании «Автопортрет» участники показали лидерские качества и свою роль в профсоюзной деятельности, а задания «Блиц» и «Сюрприз» выявляли то, как они смогут быстро сориентироваться в экстремальной ситуации и ответить на вопросы в течение определённого времени.
После конкурсных заданий студенты снова слушали лекцию по теме: «Правовое обеспечение деятельности профсоюзных организаций, а также приняли участие в тренинге «Формы и методы работы Студенческих Советов общежитий «. В завершении дня состоялось награждение победителей конкурса.

За эти 2 дня мы и отдохнули в красивых местах, и приобрели ценные знания и новые знакомства. У всех остались только положительные эмоции. Все участники конкурса были общительными, доброжелательными и уважительно друг к другу относились. Спасибо колледжу за такую возможность, а также благодарим преподавателя М. В. Семенову за сопровождение и заботу.

☀Екатерина Яковлева, студентка 2 курса школьного отделения.