МУЗЕЙ КОЛЛЕДЖА ЗАНЯЛ 2-е МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ!

МУЗЕЙ КОЛЛЕДЖА ЗАНЯЛ 2-е МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ!

В период с 1 октября по 30 ноября 2021 года ГБОУ ДПО «Региональный методический центр развития квалификаций» провёл республиканский конкурс «Лучший музей» ПОО, в котором принял участие и музей нашего колледжа.

Конкурс проводился с целью активизации и поддержки деятельности музеев профессиональных организаций РМЭ как ресурса профессионального, культурного и творческого развития обучающихся, патриотического воспитания молодёжи.

По итогам конкурса музей Оршанского многопрофильного колледжа занял 2-е место, с чем мы и поздравляем заведующих музеем: Ольгу Владимировну Летову и Ольгу Львовну Саврееву. Они подготовили информационно-аналитическую справку о деятельности музея — итоговый документ, отражающий результаты деятельности музея, а также содержательную видеовизитку, характеризующую музей, его экспозиции и экспонаты, деятельность, краткую историю создания музея.

Надо отметить, что наш музей – уникальное место, отражающее многолетнюю историю развития колледжа. Музей был создан ещё в конце 80-х годов по инициативе директора Иннокентия Кузьмича Глушкова. Огромную роль в создании, оформлении музея и накоплении фотоматериалов сыграл преподаватель изоискусства, фотограф колледжа Виктор Александрович Гребнев (сейчас он на заслуженном отдыхе). Далее музей возглавила талантливый педагог-филолог, режиссер студенческого театра «Диалог» Надежда Леонидовна Золотова. Она вдохнула в музей новую жизнь, вела кропотливую переписку с выпускниками, проводила содержательные экскурсии.

Более 10 лет музеем заведуют преподаватели О.В. Летова и О.Л. Савреева, которые активно привлекают к работе с музеем актив студентов, собирают новые экспонаты, а также активно используют музей в жизни колледжа и района.

Таким образом, наш музей – живой и интересный мир, который не стоит на месте и развивается. Его ждет большое будущее. Музей всегда рад гостям, новым фотографиям и экспонатам, весточкам и подаркам от любимых выпускников!