Знатоки русского языка

С 20 по 22 февраля в рамках Недели предметно-цикловой комиссии преподавателей гуманитарных дисциплин была проведена викторина по русскому языку  «Знатоки русского языка» среди 1-х курсов, организованная студентами 1 курса школьного отделения Надеждой Потехиной, Денисом Смирновым, Анастасией Стрелковой и Александрой Самсоновой.  Руководили мероприятием преподаватели русского языка О.Л.Савреева и В.П.Семякин. Вопросы в викторине были разные – от простых до сложных. Было много занимательных заданий. Она состояла из письменной и устной частей. Интернетом и учебниками пользоваться было нельзя. Все группы участвовали в викторине с большим интересом и узнали много нового.

Нам было очень интересно составлять, организовывать и проводить викторину, считать количество баллов всех, подводить итоги на радиолинейке и вручать грамоты и благодарности участникам. Можно сказать, что мы почувствовали себя настоящими учителями.

Мы также провели викторину (вне конкурса) в группах 2 нк, 3 нк, т.к. девушки этих групп сами пожелали проверить свои знания. Надо сказать, в этих группах ошибок было немного, студенты участвовали в викторине с большим удовольствием.

По итогам викторины 1-е места заняли Надежда Потехина, студентка группы 1нк, Сергей Нагоров и Кирилл Санников (1пин).  2- е место поделили  Таисия Чиркова, Мария Капитонова из группы 1 нк и Марина Глушкова из группы 1 пк.  На 3-м месте – Ирина Актуганова и Татьяна Османова из группы 1 нк, а также Людмила Григорьева и Мария Фомкина из группы 1 до 2.

Лучшие знания русского языка показали группы 1 нк и 1до2. Хочется сказать студентам: «Любите и берегите русский язык, ведь он – наше достояние!» Мы полны вдохновения и планируем в скором времени провести ещё 1 мероприятие для первокурсников – интеллектуальную викторину. Следите за новостями!

Денис Смирнов,
студент группы 1 нк