Выезд в коррекционную школу

Сегодня, 20 сентября, педагоги колледжа и студенты 3 курса заочного отделения, обучающиеся по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании приняли участие в республиканском семинаре по теме «Особенности организации учебно-воспитательного процесса обучающихся с ОВЗ» на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Школа №2 г.Йошкар-Олы» с целью повышения профессиональных компетенций.

В течение семинара администрация и педагоги коррекционной школы и ГБОУ Республики Марий Эл «Савинская школа-интернат» поделились опытом работы по организации процесса обучения и воспитания детей с особенными возможностями здоровья. Также мы посетили открытые уроки по окружающему природному миру, русскому языку, математике и биологии.

Между нашим колледжем и Школой №2 г. Йошкар-Олы заключен договор о сотрудничестве с целью практической подготовки обучающихся.

Благодарим коллег за содержательный семинар и радушный прием.
Администрации нашего колледжа, в лице директора Мотовиловой С.Н., выражаем благодарность за возможность посетить семинар и за предоставленный транспорт.