«Вера и национальность – дружбе не помеха!»

Смирнова Полина Юрьевна, студентка группы 3до ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова» рассказывает о своей работе, которую по достоинству оценили на республиканском конкурсе творческих работ школьников и студентов «Вера и национальность – дружбе не помеха!».

Моя тема называется «ОМК — объединяет нас». Работа выполнена в технике гуашь. Руководитель: Мотовилова Марина Владимировна.

Мы студенты Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова гордимся своим колледжем. Очень хорошо, что в нашем колледже учатся ребята разных национальностей и вероисповеданий. Уж так устроен человек: ему дорого то образовательное учреждение, в котором он учится.
Наша страна Россия — многонациональна, многокультурна, многоязычна.

Каждый из нас вырос в своем маленьком мире, который сначала создавали родители, а потом уже сам человек. И за все годы у каждого из нас сформировались свои взгляды на жизнь или на какие-то другие ситуации. Толерантный человек всегда будет к этому относиться с пониманием и уважением.

На рисунке я изобразила эмблему колледжа, как символ объединения и наших студентов, показав, что мы все единое целое. Ведь мы учимся вместе, получаем знания и стараемся жить дружно, вместе решая поставленные задачи. Нам интересно вместе жить колледжной жизнью, где нет границ между национальностями и вероисповеданием. Наш ОМК – нас объединяет!
Самое главное в наше совместной колледжной жизни — научиться с уважением относиться к традициям каждого народа.