Посвящение в студенты — 2020

В студенты посвятили наших новичков в этом учебном году в необычной обстановке. Для каждой группы мероприятие прошло отдельно. А провели мероприятие по традиции студенты группы 4 нк — без пяти минут выпускники школьного отделения.
Итак, на этой неделе первокурсники официально стали студентами. Мы провели для них настоящие испытания, чтобы проверить, готовы ли наши первокурсники к нелегкой, но интересной студенческой жизни. Некоторые из испытуемых придумывали новые простые блюда, кто-то отгадывал загадки про студентов, а кто-то даже писал диктант! Это был своеобразный экзамен, на котором участники тянули настоящие билеты с заданиями, чтобы почувствовать себя настоящими студентами. Каждая новая группа творчески представила себя танцем или сценкой. А старшекурсники вручили старостам памятные подарки и дали полезные напутствия на будущее.

Трогательно и с почтением поздравили наших новичков директор Светлана Николаевна Мотовилова, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Васильевна Летова и, конечно, классные руководители. Студенты получили студенческие билеты. Ну а после традиционного исполнения Гимна колледжа им. И. К. Глушкова мы провели с ребятами зажигательный танцевальный флешмоб. По традиции, каждая новая группа получила от колледжа сладкий пирог.
Дорогие наши первокурсники! Мы желаем вам провести годы учёбы с максимальной пользой, обрести не только профессию, но и хороших друзей. Развивайтесь и достигайте высоких результатов! Показывайте себя только с хорошей стороны, чтобы и колледж, и преподаватели, и ваши родители могли вами гордиться. В добрый путь! 
Алёна Михайлова, студентка 4 курса школьного отделения