Полуфинал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020

1 августа 2020 года стартуют Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020.
Соревнования пройдут по 20 компетенциям с 1 по 20 августа 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадают во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Студенты Республики Марий Эл принимают участие в Отборочных соревнованиях по пяти компетенциям:
— Парикмахерское искусство,
— Поварское дело,
— Преподавание в младших классах,
— Технологии моды,
— Электромонтаж.

Соревноваться за право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут студенты:
— Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий,
— Торгово-технологического колледжа,
— Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова,
— Транспортно-энергетического техникума.
Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах РФ, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований в дистанционно-очном формате.
Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.
Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями.

Желаем нашим участникам Отборочных соревнований успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, увлекательных соревнований!!!