Победы в «Арт – Профи Форум» — наши!

В России уже 3-й год реализуется программа «Арт – Профи  Форум», цель которой – популяризация профессий и специальностей, развитие творческих способностей и стимулирования социально – значимой деятельности студентов профессиональных общественных организаций. Наши студенты активно участвуют в «Форуме» все эти годы, представляя педагогические профессии, а руководит этой деятельностью Т.И.Григорьевых, методист по профориентации. Но такого количества призовых мест, как в этом году, у нас еще не было.

Студенты ОПК - участники Арт-профиИтак, обо всем по порядку. 19-го февраля во Дворце молодежи, который находится в 9-м микрорайоне г.Йошкар-Ола, состоялся финал регионального этапа Программы. Делегация ОПК выехала туда рано утром. Студенты волновались, слушая других конкурсантов и готовясь к выступлениям. К нашей радости, наши участники получили 80 % из всех призовых мест. Прежде всего, поздравляем с 1-м местом в номинации «Социальный проект» Ситникову Олесю и ее группу 4 «ДО» за серьезный проект «Нашим детям – добрые игрушки» (руководители – М.Г.Москвичева, О.В.Кудрявцева, В.А.Гребнева, Л.Д.Пушкарева, Вязникова М.Г.).  Данный проект будет отправлен в Москву на российский этап, и надеемся, и там займет призовое место. В номинации «Арт-Профи-плакат» по 2-му месту заняли наши юные художники Ольга Власова  и Ксения Сладкова (3 «нк»), а также Настя Молодцова (2 «нк»), выразившие профессию учителя в изоискусстве (руководитель – Т.И.Григорьевых).  Многие наши студенты отлично создают видеофильмы. Так, в номинации «Арт – Профи-видео». Максим Алгайкин (3 «нк»), снявший ролик о профессии педагога, получил 2-е место, а Алексей Шляпин (2 «пин»), создавший видео о специальности «Прикладная информатика», занял 3-е место (руководители – Садовина Л.А., Леонова Н.И.).  А Настя Пайметова (3 «нк») заняла 2-е место в номинации «Арт – профи – профессия (сочинение, рук.-ль Головина М.Я). Вообще, колледж принял участие в 5 номинациях программы из 7. Свои работы на конкурсе представили также Ольга Власова, Анна Невмержицкая, Мария Зуева, Анастасия Молодцова,  (3  «нк»), Юлия Тихонова (4 «до»). Самыми активными участниками от колледжа были студенты школьного отделения, особенно группа 3 «нк».

Победителей и участников, приехавших с дипломами, в колледже сердечно поздравили. Радует, что такие программы, как «Арт – Профи», помогают обратить внимание на профессию учителя и воспитателя, значимые в наши дни, а наши студенты сознательно готовы прославлять колледж и его специальности, чтоб привлекать к нам потенциальных абитуриентов.  Ко всему прочему, конкурс – это еще и повод не только себя показать, но и узнать о других интересных профессиях системы среднего профобразования

Огромное спасибо за активность нашим участникам и их руководителям. Надеемся, что и в будущем году наш колледж будет так же достойно представлен на «Форуме».

Т.И. Григорьевых, О.Л.Савреева