Перешли экватор на «Отлично»

В пятницу 29 октября в нашем колледже состоялся «Экватор обучения», традиционный праздник для групп третьих курсов – 3 нк, 3 нк11, 3 до, 3 ф, (а также 2 курса отделения Автомеханик), прошедших половину обучения в колледже.

Мероприятие удалось на славу. Сначала виновники торжества показали свое домашнее задание на тему: «Какие вы были? Какие вы есть? Какие вы будете?», где студенты показали видеоролики о своей будущей профессии и жизни в колледже, на практике, в общежитии. Особенно удивил всех своей яркостью, наглядностью видеоролик будущих автомехаников.

Тематикой праздника послужила сказка «Алиса в стране чудес», сценарий написали (и отлично исполнили роли) студенты 2 курса школьного отделения с В.Ю.Николаевой.

В роли Белой королевы выступала директор ОМК Яровикова Светлана Яковлевна, в роли Алисы – Кристина Капитонова, в роли Чеширского кота – Елена Детинова, в роли Безумного Шляпника – Татьяна Садовникова, в роли кролика – Мария Богданова, А роль коварной Красной королевы исполнила Виктория Лебедева. Именно она с помощью веселых помощников Тру-ля-ля и Тра-ля-ля устроила всем «экваторианцам» испытания, соответствующие их будущей профессии. Испытания прошли и экваториальные «классные мамы и папы» – М.Я.Головина, Т.Л.Лежнина, Т.А.Москвичева, В.А.Швалев и О.В.Швалев, им досталось самое легкое задание – изобразить разные виды улыбок по картинам художников и по фото.

После нелегких испытаний студентам, наконец-то, вручили шуточные «зачетные книжки» с оценками «Отлично» за прохождение экватора и разрешили перейти через Экватор, оформленный в виде красивых ворот. После мероприятия состоялась праздничная дискотека.

Итак, половина пути успешно пройдена, и взят курс на финиш – окончание колледжа и получение заветного диплома о профессиональном образовании. В добрый путь!

Татьяна Садовникова, 2 курс школьного отделения

Группа 2 «НК» с директором С.Я.Яровиковой, зам.директора С.В.Летова, педагог-организатор Николаевой В.Ю.

Группа 2 «НК» с директором С.Я.Яровиковой, зам.директора С.В.Летова, педагог-организатор Николаева В.Ю.

 

Ведущие праздника – группа 2 нк и группы, перешедшие экватор.

Ведущие праздника – группа 2 нк и группы, перешедшие экватор.