Мисс Весна — 2015 в Оршанском педколледже

Помните, в свое время очень популярны были конкурсы «А ну-ка, девочки!»? Проводились они и у нас в колледже, но давно. И вот конкурс для юных модниц –хозяюшек — эрудиток возвращается к нам! А возродить традицию эту традицию  решил наш воспитательный отдел: С.В. Летова, зам.директора по воспитательной работе и Э.В. Богатырёва, педагог – организатор. В честь наступления весны и женского праздника 8 марта они провели конкурс «Мисс Весна – 2015».

Итак, на сцене нарядные конкурсантки из каждой группы, всего   — 10 красавиц и умниц: Мария Протасова, Анастасия Смирнова, Диана Федорова, Юлия Тихонова (дошкольное отделение); Валентина Бажанова, Светлана Алгаева, Елена Калинина, Анастасия Полушина (школьное отделение) и Ирина Захарова с  Анастасией Евдокимова (физкультурное отделение). Обаятельная ведущая — Эльнара Викторовна Богатырева, украсила шоу своими шутками и комплиментами. А помогали ей студенты группы 1 «ф» Милена Турдуккулова и Андрей Казаков. В зале – зрители – болельщики с плакатами и, конечно, компетентное мужское жюри из студентов и педагогов во главе с Н.А.Чесноковым, преподавателем химии.

Конкурс проходил в 6 этапов. 1-й этап назывался «Визитная карточка» — конкурсантки представляли себя как личность. Кто — то показал интересный видеофильм о себе, кто–то представил свою суть в танце или песне. Мы узнали, чем живет каждая девушка, какая у нее семья, друзья, увлечения, жизненное кредо.

2-й  — «Один в один», где  девушки демонстрировали такое важное для будущего педагога качество, как артистичность, пародируя звезд эстрады и кино. На сцене  выступили Нюша, Верка Сердючка, Елка, группа Ранетки и др., даже Джек Воробей и Тимур Родригез. Надо сказать, артистки прекрасно вжились в роль.

Следующим этапом конкурса был «Эрудит». Девушки нужно было проявить смекалку и знания, отгадывая строчки песен с противоположным значением. Например: «Огромному дубу жарко летом». (Маленькой елочке холодно зимой). И тут девчата не растерялись, почти все показали отличное знание народных и эстрадных песен.

4 –й этап, «Весенний наряд», пожалуй, был самым красивым и вызвал бурю аплодисментов. Девушки вышли на сцену в нарядах, изготовленные из подручных средств: воздушных шаров, ватманов, газет и журналов, пакетов, салфеток, пластиковой посуды и т.д.  Они доказали, что имея умелые руки, можно эффектно выглядеть даже при отсутствии денег.

«Вкусняшка» — так назывался 5 — й этап.  На нем каждая участница представила на суд жюри (и зрителей) весеннее блюдо собственного приготовления, предварительно описав его словами. Жюри с большим удовольствием попробовали салаты «Арбузная долька», «Подсолнух», «Черепаха», пирог с буквами «ОПК», царскую ватрушку и не только. У зала, надо сказать, текли слюнки от вида красиво оформленных праздничных яств (после конкурса все желающие их отведали).

И вот последний, 6-й этап — «Дефиле». Здесь студентки преобразились в настоящих фотомоделей.  Они вышли на сцену в своих лучших нарядах, излучая элегантность, грацию, эстетический вкус и умение ходить по подиуму.

Между этапами конкурса зрителей развлекали студенты и выпускники колледжа с художественными номерами – танцами и песнями.

Трудно было жюри выбрать «Мисс». Ведь каждая девушка в чем – то превосходила соперниц, каждая была настоящей звездой. Но конкурс есть конкурс, и титул «Мисс Весна» Валентине Бажановой, студентке 1 курса школьного отделения. Валя действительно заслужила победу. Она поразила зал очарованием и непосредственностью, интеллектом и прекрасным умением в таком юном возрасте отлично держаться на сцене. Эта девушка также выразительно читает стихи, поет. Каждой конкурсантке достался  красивый титул, грамота и небольшой памятный подарок. У нас в колледже теперь теперь есть «Мисс Грация», «Мисс Оригинальность», «Мисс Элегантность», Мисс Очарование», «Мисс Гламур», «Мисс Очарование», «Мисс Артистичность», «Мисс Улыбка» и «Мисс Обаяние». Думаем, что конкурс «Мисс Весна» будет проводиться ежегодно и  станет нашей традицией.

Светлана Алгаева, Анна Безрукова,
студентки 2 курса школьного отделения.