Юбилей в юбилее

Красавицы и умницы-конкурсантки достойно выступили на «Выпускнике года — 2019». В этом году получился «Юбилей в юбилее»: 20 лет конкурсу и 55 — Оршанскому многопрофильному колледжу имени И.К. Глушкова.

Традиционный конкурс профессионального мастерства и личностного роста, проводимый по традиции уже в двадцатый раз, завершился во вторник финалом. В зале присутствовали почетные гости, представители администрации, ветераны колледжа, выпускники и победители конкурса «Выпускник года» разных лет, преподаватели, студенты колледжа, родители, жители поселка.

За звание самой достойной, активной и талантливой боролись четыре претендентки от трех отделений: от дошкольного отделения — Полина Корсакова и Диана Климова, от школьного — Валентина Макарова и от физкультурного — Елена Краснова.

Макарова Валя, Краснова Лена, Климова Диана, Корсакова Полина

Помимо основного жюри конкурс оценивало еще одно, детское, из восьмиклассников Оршанской школы, а подсчетом результатов и контролем времени занималась счетная комиссия. Конкурсанткам активно помогали болельщики и группы поддержки с плакатами, кричалками, оглушительными аплодисментами и эмоциями.

Зрителей ознакомили с результатами первых трех туров конкурса, баллы по которым уже подсчитаны, и испытания продолжились.

В четвертом туре девушек ждали три блока испытаний – «Я – человек», «Я – педагог» и «Я – студент». Визитки «Моя строка в истории колледжа», проверки на педагогическую находчивость и знание истории колледжа в страницах и лицах, конкурс «Я как музей колледжа», спич на тему «Конкурс в моей судьбе» — все это позволило участницам раскрытья перед зрителями.

В промежутках между выступлениями конкурсанток на сцене центра культуры и досуга выступали ребята из ДШИ, Центра детского творчества имени Г.С. Чесноковой и ОМК.

И вот все выступления позади – пришло время оглашения результатов и поздравлений.

Ведущий специалист отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Е.В. Трифонова зачитала слова поздравительного адреса от министра Н.В. Адамовой, вручив участницам благодарности министерства.

Глава Оршанского района Н.Л. Козлов поблагодарил девушек за замечательные выступления и пожелал всегда оставаться активными, добрыми, открытыми для людей.

С поздравлениями выступили выпускники колледжа разных лет, гости праздника. Помимо теплых слов девушки принимали подарки и призы за победы в отдельных этапах конкурса, приз зрительских симпатий и детского жюри, – сладкие, денежные призы, памятные подарки и даже песню, — получили удостоверения почетных студентов колледжа, дающие ряд преимуществ.

Также участницы получили благодарности Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, которые вручила директор колледжа С.Я. Яровикова. Настал момент вручить диплом победителю: Елена Краснова, занявшая четвертое место во Всероссийском конкурсе «Студент – 2018», стала и победителем «Юбилея в юбилее» «Выпускник года – 2019». Как победитель Елена в течение семестра будет получать директорскую стипендию.

— Страна — это прежде всего люди, личности. Девочки стали профессионалами, они умные, эрудированные, активные, — подвела итоги Светлана Яковлевна. — Пожелаем им наслаждения от труда, счастья в личной жизни и успехов во всем.

Марина ВАШУРИНА, фото автора.