Экватор обучения

20 октября в Оршанском многопрофильном колледже им. И.К.Глушкова прошёл традиционный праздник «Экватор обучения» для 3 курсов всех отделений, а также 2 курсов групп поваров и автомехаников. На этом празднике ежегодно чествуют тех студентов, кто прошёл половину обучения . Организаторы и ведущие – девушки 4 курса школьного отделения, были в роли персонажей из сказки «Вовка в тридевятом царстве».
В этот день было много веселья, шуток и радости. «Тридевятое царство» подготовило испытания для студентов. «Экваторцы» должны были пройти испытания «экзамены» для того, чтобы получить долгожданные шуточные «зачетные книжки» за пройденные полпути.
Самым интересным было домашнее задание каждой группы — это видеофильмы «Что было, что есть, что будет» о каждой группе. Видео всех групп отличались оригинальностью и особым вкусом.
Испытания были нелегкими. Так, 3 курсу школьного отделения предстояло рассмешить царевну Несмеяну, дошкольникам – успокоить малыша, физкультурникам — построить живую башню всей группой, будущим поварам быстро съесть кочан капусты, а будущим программистам собрать сложный пазл.
Классных мам тоже испытали на прочность. Им нужно было с закрытыми глазами, на ощупь, отгадать своих «детей», с чем они блестяще справились. А еще классные руководители подготовили сюрприз – поздравили свои группы со сцены песней и танцем «Просто, просто все мы подросли…»


Итак, задания выполнены. Фильмы посмотрены. Заместитель директора по воспитательной работе Летова Светлана Васильевна тепло поздравила третьекурсников и вручила желанную зачетную книжку. А профком во главе с Татьяной Леонидовной Лежниной приготовил сладкий приз каждой группе – большой яблочный пирог. Финалом вечера стала веселая дискотека.

Садовникова Таня,
студентка 3 курса школьного отделения