Школа волонтеров площадки всероссийского проекта «Беги за мной»

В рамках обучения волонтеров по направлению «здоровый образ жизни», студенты средне-специальных учебных заведений Республики Марий Эл прошли обучение в «Школе волонтеров». Студенты физкультурного отделения нашего колледжа: Карпова Кристина, Изотеева Любовь, Кудрявцев Максим и руководитель площадки всероссийского проекта «Беги за мной» Елена Юрьевна Краснова так же прошли обучение.

4 марта прошел первый урок для волонтеров на базе ГБУ РМЭ «Дворец молодежи». На данном занятии была предоставлена информация о Всероссийском проекте «Беги за мной» и реализации его в республике, а так же волонтеры Региональной молодежной общественной организации РМЭ «Опора» провели мастер-класс по проведению здоровьесеберегающих практик на примере «Выставки здоровья».

11 марта на базе ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-Олинский медицинский колледж» ребят познакомили с основами физических тренировок с использованием мастер-классов.

19 марта ребята узнали о здоровом, правильном питании посетив семинар в ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-Олинский торгово-технологический колледж». Перед нами выступила врач-диетолог ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская детская городская больница» и так же были проведены мастер-классы по питанию.

25 марта на базе ГБУ РМЭ «Дворец молодежи» прошло итоговое занятие, где волонтеров обучали ораторскому мастерству, а так же ребята сдавали экзамен по предыдущим занятиям для дальнейшего проведения «Уроков здоровья» в своих образовательных организациях. Все волонтеры получили сертификат о том, что прошли обучение в «Школе волонтеров».

Образовательная конвенция Всероссийского проекта «Беги за мной»
15-16 марта 2014 г., руководитель площадки проекта в Оршанском районе Республики Марий Эл, Краснова Е.Ю., побывала на образовательной конвенции, прослушав курс лекций и посетив мастер-классы по здоровому питанию, диетологии и функциональным тренировкам, получила сертификат о том, что она является региональным представителем проекта в республике.
Всего на конвенции было 200 человек из 63 регионов страны.

preloader
tKZ9vowiiWA
su6ClzqE5zs
peLPwd7T_IQ
JJci5L3C3xM
IMG_20140315_192508
IMG_20140315_175609
IMG_20140315_090421
fi5hADVIboc
dHxJH0_FKXA
5mVwjwcqwbc
0zYLUqXL1oA