Читаем вместе, читаем вслух

14 ноября студенты и школьники от 15 до 18 лет побывали в центральной библиотеке, где приняли участие в 1-м районном этапе конкурса чтецов «Читаем вместе. Читаем вслух». Участники продемонстрировали свои навыки художественного чтения стихотворений, прошу заметить, без подготовки, с листа! Читали и классику — Есенина, Блока, Асадова, и современных поэтов, таких, как Ах Астахова и других.

Целью мероприятия была популяризация поэзии и прозы среди молодежи, а также поиск талантливых чтецов.

Несмотря на волнение, девушки и юноши порадовали всех своим артистизмом. А оценивало их беспристрастное жюри из педагогов колледжа и школы. Возглавляла жюри мастер художественного слова, режиссёр Оршанского народного театра А.Падерова.

Пока жюри совещалось, конкурсанты с удовольствием прослушали выразительное чтение стихотворений собственного сочинения юного талантливого поэта, участника мероприятия Дмитрия Елисеева, а также художественное чтение произведений А. Алексеевой «Колокольчик» и К. Симонова «Жди меня» Натальей Рыбаковой и Дианой Зоновой.

Итак, лучшим чтецом была признана Катя Сладкова из ОМК. 2-ое место заняли Кристина Капитонова из ОМК и Наташа Рыбакова из ОСШ, а 3-е место поделили Лена Детинова и Настя Павлова, студентки ОМК. А самым обаятельным чтецом была признана Диана Зонова из ОСШ. Победители получили дипломы и были приглашены к участию в финале. Ну а все остальные были отмечены красочными сертификатами участников.

От лица всех участников хочется поблагодарить библиотеку за проведение данного мероприятия, которое было наполнено удивительно тёплой атмосферой! Мы, студенты, и далее хотели бы принимать участие в подобных мероприятиях.

Михайлова Алёна,
студентка 1 курса школьного отделения