«Торжественная линейка «День знаний»

2 сентября наш колледж отметил День знаний. Открыла этот главный осенний праздник торжественная линейка, которую провели студентки Анна Лютова и Таня Савина. Преподавателей и студентов с началом нового учебного года поздравили директор колледжа С.Я. Яровикова, а также наши почетные гости: заместитель главы администрации района В.Г. Шабалина, директор КСЦОН в Оршанском районе Т.А. Горшкова и председатель районного Совета ветеранов И.Н. Смирнова. Все выступающие пожелали собравшимся успехов в учебе и профессии и напомнили студентам, что они – молодое поколение великой страны, и именно за ними будущее России, а также поблагодарили коллектив за многолетнее сотрудничество с администрацией и вручили благодарности и грамоты своим главным помощникам.

Колледж не забыл о ветеранах, вручив им цветы и небольшие подарки и поблагодарив за многолетний труд.

Радует, что наш коллектив пополнили молодые специалисты из числа своих же выпускников: А.В. Стрельцов – преподаватель физической культуры и воспитатель общежития, В.Н. Кожевникова – социальный педагог, а также Т.А. Максимова и И.Л. Белорусов – преподаватели информатики. Они были представлены студентам и также награждены памятными подарками.

Продолжился День знаний уроками «Старт в профессию» и классными часами, прошедшими в каждой учебной группе. В этом году в дружную студенческую семью влилось 190 новичков, для которых в этот день все было интересным и волнующим. На протяжении всего дня они чувствовали теплую поддержку своих опытных классных руководителей.

После обеда состоялся традиционный Спортивный праздник, на котором группы получили море ярких эмоций и еще больше сплотились, а победители получили сладкие призы от профкома.

Ну а вечером состоялась встреча-знакомство первокурсников с членами администрации колледжа. Завершился День знаний веселой дискотекой под открытым небом.

Пожелаем нашим любимым студентам отличного старта, хороших оценок и веселых студенческих дней, которые будут греть их воспоминаниями долгие годы.


Вручение грамот администрацией колледжа  за активное участие
Театрализованная часть торжественной линейки
Напутственное слово от директора колледжа С.Я Яровиковой Первый звонок студентами колледжа Серовой Ольги 4до2,  Санникова Кирилла 4 пин

Классный час группа 2 «ф» и классный руководитель Анастасия Юрьевна Трухина

Группа нового набора дошкольного отделения, зав. дошкольным отделением Марина Геннадьевна Москвичева, и классный руководитель Вера Юрьевна Николаева

Спортивный праздник на стадионе колледжа