Студенты колледжа на «Педагогическом дебюте»

10 ноября 2017 года в Национальной президентской общеобразовательной школе-интернате в г. Йошкар-Ола состоялся 2-й, заключительный этап республиканского конкурса «Педагогический дебют — 2017». И наши студенты 3 курса школьного отделения вместе с классным руководителем Савреевой О. Л. не только посетили это мероприятие, но и поучаствовали в нем роли зрителей и волонтеров. Также с нами на конкурсе были и студенты Педагогического института МарГУ.

Всего на конкурс было заявлено 15 финалистов по следующим номинациям: «Молодые воспитатели», «Молодые учителя» и «Педагог-наставник». Мы были волонтерами в третьей номинации. Нашей задачей было помогать молодым педагогам в проведении мастер-классов.

Благодаря этой возможности, мы поняли важность волонтерской работы не только в дошкольных учреждениях, но и в образовательных, так же нам выпала возможность вспомнить детство и поиграть в бумажных кукол, которых нужно было одеть, как учителей начальных классов. Так же мы практиковались в создании интересной учебной презентации по математике и попробовали провести фрагмент урока о народном творчестве в ситуации, когда в школе отключили электричество. Всё увиденное и услышанное нам очень пригодится в работе с детьми, ведь сейчас мы готовимся стать учителями начальных классов.

В этот же день по завершению заключительных испытаний состоялось торжественное закрытие конкурса. По мнению жюри, во всех номинациях финалисты конкурса продемонстрировали хорошую научно-методическую и практическую подготовку, высокую культуру выступления, умение аргументировать свою точку зрения при ответе на вопросы членов жюри, а также проявили личную заинтересованность и любовь к детям и выбранной профессии.

Отрадно было видеть лица выпускников нашего, тогда еще Оршанского педагогического колледжа. От лица директора С.Я. Яровиковой наша делегация поблагодарила участников и организаторов за возможность побывать на таком мероприятии, и, конечно же, поздравили всех финалистов, а особенно наших выпускниц: Бирюкову Аиду, Капитонову Татьяну и Морозову Наталью, которым вручили прекрасные букеты. Мы гордимся выпускниками и равняемся на них.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Победителем в номинации «Педагог-наставник» стала Буркова Екатерина Анатольевна – педагог дополнительного образования Волжского эколого-биологического центра.

Мы поздравляем всех участников с участием в конкурсе «Педагогический дебют — 2017». Желаем дальнейших успехов и продвижения в профессиональном и личностном росте.

Детинова Елена,
студентка 3 курса школьного отделения