Студенты в нереальной реальности

23 мая группа студентов 1-2 курсов школьного отделения посетила Национальную художественную галерею в г. Йошкар-Ола. Мы побывали на выставке из города Санкт-Петербурга «Нереальная реальность». В музее нас встретила экскурсовод. Она рассказала нам о предметах, находящихся в комнате, и пояснила, как ими пользоваться. На выставке мы были удивлены множеством интересных экспонатов: стулом без ножек, тёмной комнатой с лабиринтом, тестом на слух, необычным зеркалом, тенью кота, собранного из металлолома, отражающегося на стене, и многое другое. Нам было очень интересно.

Выставка пробудет в Галерее до 25 июня. Прежде чем посетить выставку, ответьте себе, только честно: «Вы доверяете своим глазам? Вы уверены, что крепко стоите на ногах?» Благодаря этой выставке мы смогли уменьшиться в размерах без ущерба для здоровья, посетить перевернутую комнату, посидеть на стуле «без ножек», увидели плоские изображения, приобретающие объем.

Мы получили массу положительных впечатлений, эмоций, сделали много интересных фотографий. А еще мы в очередной раз понаблюдали за знаменитым выходом ослика и сфотографировались с «Йошкиным котом».

Анастасия Ахметова,
1 курс школьного отделения