Стали полноправными студентами

В последнюю пятницу сентября в нашем колледже по доброй традиции прошло долгожданное мероприятие для первокурсников — «Посвящение в студенты». Проводила его группа 4 ДО 1 во главе с педагогом-организатором В.Ю. Николаевой. Нужно отметить, что в этом году у нас 5 групп нового набора — будущие учителя начальных классов, воспитатели, учителя физкультуры, мастера по ремонту автомобилей и техники — программисты. Что примечательно, у 4-х групп молодые и энергичные классные руководители, выпускницы нашего колледжа: А. Трухина, А. Ворошилова, А. Ошуева, А. Юдина. И только у программистов опытная классная мама — Л.А. Садовина.

 На мероприятии все первокурсники и студенты добора 2-х курсов получили два важных документа: студенческий и профсоюзный билеты. Однако, чтобы получить билеты, нужно было доказать, что первыши достойны учиться у нас, для чего им нужно было пройти ряд испытаний, которые для них подготовили старшекурсники.

 А после новичков ждал приятный сюрприз. Студенты 4-х курсов поздравили их с поступлением в колледж и вручили памятные подарки.

 И вот настал момент, после которого новоиспеченные студенты могли назвать себя полноправными студентами – вручение студенческих билетов! С мудрым наставлением выступила директор С.Я. Яровикова. Она особо подчеркнула, что студенческие годы — лучшая пора, и провести их нужно достойно и с пользой. Из рук зам.директора О.Н. Байгильдиной старосты групп получили новые документы. Председатель профсоюзной организации А.Г. Кулаков также поздравил первокурсников и вручил им профсоюзные билеты. В заключении новоиспеченные студенты произнесли клятву студента ОМК и вместе с залом исполнили наш горячо любимый гимн.

 Вечер завершился зажигательной и весёлой дискотекой.