Поучаствовали во Всероссийской конференции

9 ноября 2017 года в Марийском Государственном университете состоялась X-я Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации». Конференция была приурочена к 60-летию со дня начала подготовки учителей начальных классов в системе высшего педагогического образования Республики Марий Эл.

В рамках конференции состоялись заседания научных секций по актуальным проблемам начального образования под руководством преподавателей и сотрудников, с участием студентов Марийского государственного университета: «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов начального общего образования», «Современные образовательные технологии в начальной школе», «Психолого-педагогическое сопровождение развития младших школьников», «Внеурочная и воспитательная деятельность в начальной школе».

Наш колледж имеет давние дружеские и научные связи с МарГУ.  Поэтому в конференции приняла участие делегация педагогов — методистов ОМК и студентов 4-х курсов школьного отделения. Радует, что от колледжа было немало содержательных выступлений. Так, зав. школьным отделением С.Г. Белорусова выступила с темой «Тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных запросов младших школьников, включенных в образовательное событие». Виктория Сидоркина,  студентка 4 курса школьного отделения выступила на секции «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов начального общего образования». Также студентки 3 курса Анна Матвеева, Садовникова Татьяна обобщили свой опыт проектной деятельности в начальных классах. А Мария Богданова и Елена Детинова поделились опытом прохождения педагогической практики «Первые дни ребенка в школе» и «Полевая практика».

Выступления педагогов и студентов колледжа были высоко оценены руководством конференции. Поздравляем студентов с успешным опытом выступления на таком серьезном мероприятии и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

Мария Богданова,
3 курс школьного отделения