Посвящение в туристы

Ни одно лето не может обойтись без туристического похода, а студенты Оршанского многопрофильного колледжа своё лето именно с него и начали!
31 мая в 5 утра, собравшись в одном месте, первокурсники и второкурсники отправились от колледжного стадиона в долгий и длинный путь до Табашинского озера Зрыв. С весёлыми песнями, громкими кричалками и дружескими разговорами дорога казалась нам не такой уж тяжёлой.
На тенистом берегу озера уже ожидали организаторы, они подготовили для нас посвящение в туристы, интересные конкурсы, туристическую тропу, а мы, в свою очередь, показали для них творческий концерт. Каждая команда организовала бивуак, готовила для себя пищу на костре.
Обратный путь оказался для нас сложнее: палило солнце, да и силы мы уже оставили на берегу озера. Для нас, проделавших путь почти в 25 км, возвращение стало настоящим подвигом! Каждого переполняли яркие эмоции и чувства, хоть и усталость чувствовалась во всём теле.
Мы благодарим педагогов колледжа за хорошую организацию и отличное настроение! Такая туристическая традиция должна существовать ещё долгие годы.
Сладкова Е. Е., студентка 2НК