Посвящение в студенты — 2017

В последнюю пятницу сентября в нашем колледже, по доброй традиции прошло долгожданное мероприятие для всех первокурсников — «Посвящение в студенты». Проводила его группа 4НК11 во главе с педагогом-организатором Летовой Светланой Васильевной. Нужно отметить, что в этом году первокурсники представили большое количество номеров для представления своей группы, поэтому у всех присутствующих остались только хорошие впечатления.

На данном мероприятии все первокурсники, и студенты добора вторых курсов, получили два важных документа: студенческий и профсоюзный билеты. Однако, чтобы получить их, им нужно было доказать, что они станут достойными студентами нашего колледжа, а для этого им нужно было пройти ряд испытаний, которые для них подготовили студенты старших курсов. Так, группа будущих учителей начальных классов должны были достать конфеты из таза с водой без помощи рук, после чего их посыпали мукой; будущие воспитатели должны были совершить прыжки на доверие; будущие физкультурники изображали слона; техники-программисты должны были всей группой выстоять на одном листе; 1АМ старшие автомеханики обмазывали машинным маслом; будущим хозяевам усадьбы  посчастливилось опробовать фирменный рецепт от 2 курса группы поваров-кондитеров, а группа добора должна была повторить танец за девушками 4НК11. Первокурсники работали очень дружно и сплочённо, поэтому для них не составило большого труда пройти эти испытания.

После завершения всех «мучений» первокурсников ждал неожиданный и приятный сюрприз. Студенты старших курсов поздравили их с поступлением в колледж и вручили памятные подарки, которые когда-то им вручали их шефы. И вот настал тот самый момент, после которого новоиспеченные студенты могли назвать себя полноправными студентами колледжа – вручение студенческих билетов! С тёплым поздравлением и мудрым наставлением выступила директор С.Я. Яровикова. И из её рук старосты групп получили новые документы. Председатель профсоюзной организации также поздравила первокурсников и вручила им профсоюзные билеты. В заключение новоиспеченные студенты произнесли клятву студента Оршанского многопрофильного колледжа  и вместе с залом исполнили наш горячо любимый гимн.

Вечер завершился зажигательной и весёлой дискотекой, которая навсегда останется памяти новоиспечённых студентов! И хочется пожелать им успешно и достойно проучиться в нашем колледже до конца, ведь впереди всё только самое интересное!

Юдина Алёна, Дарья Петухова, Валерия Ильина
студенты школьного отделения