Посвящение в студенты — 2016

Посвятили в студенты

%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b

В последний день сентября в нашем колледже состоялось традиционное «Посвящение в студенты» В.Ю. Николаевой. Проводила его группа 3 НК11 во главе с педагогом-организатором. Стоит отметить, что этом году первокурсников у нас стало больше, чем в прошлые годы – к прежним специальностям добавилась новая – «Повар, кондитер».

На этом празднике первокурсники получили важный документ – студенческий билет. Но, чтоб стать его обладателями, новички должны были пройти соответствующие будущей профессии испытания. Так, будущие воспитатели должны были одеть на прогулку непослушного малыша, повара – с улыбкой на лице попробовать лимон, автомехаников старший курс посвятил в профессию, обмакну их руки в «отработку», физкультурники строились сложные фигуры и т.д.  Первыши достойно прошли испытания, а также представили свои группы зрителям – кто-то танцем, песней, стихами, а будущие программисты, например, показали видеоролик о себе.

Затем старшекурсники вручили новичкам памятные подарки, и вот наступил волнующий момент – вручение студенческих билетов. С теплым поздравлением выступили зав.учебной частью Э.И. Кошпаева и директор С.Я. Яровикова, особо подчеркнув, что студенческие годы – самые яркие и интересные. И вот старосты получили из рук директора новенькие документы. А председатель профсоюзной организации поздравила первокурсников и вручила им еще один билет – профсоюзный. В заключение новоиспеченные студенты произнесли клятву студента ОМК и вместе с залом исполнили «Гаудеамус».

Вечер завершился веселой дискотекой. Огромное спасибо организаторам этого замечательного праздника! Проучившись в колледже месяц, мы ни разу не пожалели о своем выборе.

Катя Царегородцева, Настя Масланова,
1 курс школьного отделения