Открытие конкурсной площадки по компетенции «Преподавание в младших классах»

Открытие конкурсной площадки

17 февраля в Оршанском многопрофильном колледже им. И.К. Глушкова состоялось торжественное открытие конкурсной площадки VIII Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл – 2020.

Церемония открытия одной из конкурсных площадок по компетенции «Преподавание в младших классах» регионального чемпионата состоялась 17 февраля в многопрофильном колледже.

На открытии присутствовали представители организаций Оршанского района и эксперты (всего их 12), преподаватели лучших образовательных учреждений нашей республики, Удмуртии и Чувашии, во главе с главным экспертом, преподавателем колледжа Л.Д. Пушкаревой. Именно Людмиле Дмитриевне доверили право торжественно открыть творческую площадку разрезанием красной ленточки.

На презентации творческой площадки директор ОМК С.Я. Яровикова рассказала приглашенным как и в каких условиях будут проходить соревнования. Л.Д. Пушкарева также познакомила присутствующих с современными технологиями, которые будут использоваться на конкурсе и какие задания ждут конкурсанток.
Сами соревнования пройдут в колледже с 18 по 21 февраля. Всего соревноваться в мастерстве по компетенции «Преподавание в младших классах» будут восемь конкурсантов. Шесть студенток из Марий Эл, все они представляют ОМК. И две девушки из соседних республик – Удмуртии и Чувашии.

Соревнования VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл пройдут на 12 конкурсных площадках, организованных в профессиональных образовательных организациях республики.

Цель проведения регионального чемпионата — повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессиональная ориентация школьников, привлечение молодежи в реальный сектор экономики региона, выявление лучших представителей профессий среди молодежи.
Ранее, 12 февраля, Региональный методический центр развития квалификаций уже провел приемку конкурсных площадок по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», которые размещены на базе ОМК.

Площадки принимали: заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл М.З. Васютин, министр образования и науки РМЭ Н. В. Адамова, зам. министра образования и науки РМЭ А.В. Иванов, глава районной администрации А.Л. Плотников, которые отметили огромную работу, проделанную коллективом ОМК. Проводилась проверка на соответствие рабочих мест конкурсантов утвержденным планам и инфраструктурным листам, проверялось также качество оформления информационных стендов, раздаточные материалы и т.д.

Победители и призеры регионального чемпионата определятся на церемонии закрытия Чемпионата, которая состоится 21 февраля в 15.00 во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Пожелаем всем конкурсантам проявить свои таланты в полную силу и показать себя лучшими из лучших

Автор — Юлия Кубарева, газета «Вперед»