Навели порядок у озера Табашино!

17 мая студенты — волонтеры школьного отделения (1 и 2 курс) убирались на территории озера Зрыв в селе Табашино. Данной акцией — “Чистому озеру — чистые берега” руководила преподаватель колледжа Людмила Дмитриевна Пушкарева, большой энтузиаст и любитель природы. Многие из волонтеров состоят в “Молодой гвардии”.

Приехав на озеро, мы начали убирать весь скопившийся там мусор: бутылки, ветки и бытовые отходы. Убирая мусор, мы наблюдали за окружающей природой: видели интересного жука и красивые цветы, и растения. Нас удивила красота этого озера. Прекрасное настроение нам создавала солнечная погода. Мы все работали с большим удовольствием. Очистив берег озера от мусора, мы решили отдохнуть и подкрепиться. Нас ждал вкусный ужин, приготовленный на костре девочками группы 2 “НК” и их классным руководителем Савреевой О.Л. На свежем воздухе все гораздо вкуснее, чем дома.

Поужинав, мы убрали за собой мусор и дружно поехали на Табашинский пляж продолжать работать. Уставшие, но довольные, мы возвратились домой. Нам, студентам, очень, понравилось делать добрые дела!!! Большое спасибо шоферу Е.Г. Грязину за организацию поездки в Табашино.

Анастасия Ахметова,
студентка 1 курса школьного отделения.