Масленица веселая, блинная, старинная!

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляньями и играми. А блины — незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и увеличивает продолжительность дня.

Студенты и преподаватели колледжа отпраздновали Масленицу 6 марта.

Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Не помешал даже мелкий дождик и слякоть. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы и поддерживали праздничную атмосферу наши дошколята — студенты группы 3до 2, за это им огромная благодарность.

А какой же самый зрелищный конкурс? конечно же, это- традиционный захват крепости, которую построили студенты 2-го курса физкультурного отделения. А после этого было сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды.
К концу мероприятия всех участников угостили вкуснейшими блинами с чайком, за что отдельное спасибо работникам нашей столовой. Масленица удалась на славу!

Алена Михайлова, 2 курс школьного отделения

Студенты группы 3 до 2, которые замечательно провели Масленицу