Клуб «Встречи для души»

Клуб «Встречи для души», созданный по инициативе районного совета ветеранов и КЦСОН, продолжил работу.

Все окунулись в сказку на мероприятии, посвященном началу Года театра. Ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, попробовали себя в роли актеров, а волонтеры «серебряного возраста» и активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» были зрителями.

Преподаватель художественно-эстетических дисциплин Оршанского многопрофильного колледжа имени И.К. Глушкова Т.А. Сморкалова начала встречу с доброй игры «Что я себе пожелаю?», в ходе которой дети поделились своими самыми сокровенными желаниями, а затем «подарили» их гостям из своих ладошек.

Татьяна Александровна предложила детям отправиться в сказку: из разных сказочных способов – на ковре-самолете, на жар-птице, в ступе, на печке, на метле – выбрали самый простой и действенный – путем заклинания. В сказке ребята отгадали загадки, приготовленные Королевой сказки, побыли в качестве персонажей «Теремка» и «Репки». Сказка закончилась, все вернулись в кабинет. Феи-помощницы раздали юным участникам листы бумаги, на которых они нарисовали сказочных персонажей. Рисунки вышли красивыми. Председатель районного совета ветеранов И.Н Смирнова собрала работы для выставки, а все художники получили сладкое угощение.

Марина ВАШУРИНА, фото автора.