Зарница: в здоровом теле — здоровый дух! 

Зарница: в здоровом теле — здоровый дух!

В один из прекрасных зимних дней — 12 февраля, в колледже состоялась традиционная военно — спортивная игра «Зарница» для студентов 1-3 курсов. Организаторы игры – воспитательный отдел и преподаватель физической культуры А.А. Паймаков со студентами 3-го курса физкультурного отделения. Юных спортсменов тепло поприветствовал военком Оршанского района И.Я. Артизанов.
Игра принесла море положительных эмоций. Студентов поделили на 5 смешанных взводов, что дало возможность подружиться учащимся разных отделений и действовать сообща. Ребята проходили через различные игровые этапы, такие как полоса препятствий, переноска пострадавшего, стрельба, подтягивание и отжимание, метание гранат, сборка и разборка автомата. Последним и самым зрелищным этапом был срыв погон. Победил взвод «Легион».

Пропаганда здорового образа жизни, спорта, движения очень важна в наше время. Хорошо, что в последние годы в России возрождается традиция проводить с молодежью военно – спортивные игры. Они воспитывают патриотизм, сплачивают, помогают поднять интерес к спорту. Надо чаще устраивать такие мероприятия. Участники остались в бодром настроении, получили заряд энергии и воспоминания на всю жизни. Командам вручили грамоты.

Авторы: Алена Михайлова и Надежда Барсукова, студенты 2 курса школьного отделения.