День Победы в колледже

9 мая – праздник, который объединяет все поколения граждан. Педагоги, сотрудники и студенты Оршанского многопрофильного колледжа в этот великий для нашей страны день приняли участие в торжественном митинге и традиционном параде юнармейцев – учащихся всех учебных заведений района. Перед митингом коллектив собрался перед колледжем, где директор С.Я. Яровикова выступила перед молодежью с приветственным словом о значении Дня Победы для россиян.

Чеканя шаг, под торжественную музыку, прошли наши юнармейцы – юноши и девушки в форме торжественным строем по улице Советской к площади Центра культуры и досуга, где состоялось награждение участников парада. Многие члены нашего коллектива приняли участие в шествии Бессмертного полка, с гордостью неся портреты родных – участников Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к памятникам Скорбящей матери и труженикам тыла.

А в фойе ЦКиД развернула работу военная кухня. Работники колледжной столовой приготовили вкусную солдатскую кашу, которую жителям Оршанки раздавали наши студенты – будущие повара.

Участие колледжа в праздновании 9 мая давно уже стало доброй традицией, с помощью которой студенты проникаются патриотизмом и гордостью за нашу героическую Родину.