Глушковская неделя

На прошлой неделе в колледже состоялась традиционная «Глушковская неделя».

1 апреля. «Веселые старты» и «День здоровья»

В спортивном зале учебного корпуса №2 между командами преподавателей и студентов групп 1 нк и 1 прошли «Веселые старты». После яркого дружеского соперничества команд жюри подвело итоги — с небольшим отрывом победила команда 1 нк. Фото: В «Веселых стартах» победили педагоги.

В  этот же день преподаватели провели для 1-2 курсов традиционный «День здоровья» с привлечением врачей из Оршанской ЦРБ. Студенты узнали о правильном питании, вреде наркотиков и алкоголя, поучились оказывать первую помощь и узнали полезную информацию о ВИЧ.

5 апреля. День рождения колледжа

Колледжу уже 56 лет!  Эта дата отмечалась подарочно-поздравительным днем. Студенты и преподаватели дарили колледжу нужные подарки: цветы и цветочные горшки, инвентарь для уборки учебных кабинетов, бумагу и т.д.

Экскурсии по площадкам

В этот же день для всех студентов были проведены экскурсии по площадкам специальностей. Это было сделано с целью ознакомления студентов со всеми специальностями колледжа. Большой интерес вызвало посещение автомастерской и новой площадки для специальности Дошкольное образование.

Праздничная линейка

На праздничную линейку в актовом зале собрался весь колледж. Здесь были подведены итоги года, отмечены достижения самых активных студентов и педагогов, вручены грамоты особо отличившимся. Праздничную линейку вела заместитель директора по ТиПО  О.Н. Байгильдина. Студенты порадовали художественными номерами. Завершилась линейка традиционным гимном – песней «Наш дом».

 

«Студенческая весна»

Вечером в актовом зале учебного состоялся концерт студентов «Студенческая весна — 2018», где были представлены 33 разножанровых художественных номера: танцы, песни, стихи, сценки. Все номера были яркими, с хорошо продуманными костюмами. Особенно порадовали студенты первых курсов, которые продемонстрировали свое творчество не хуже, чем старшекурсники. Дарья Алясова из группы 2 нк отлично играла на гитаре и пела песни собственного сочинения. Как всегда, украсила своим пением концерт Катя Сладкова. Удивили танцевальным баттлом студенты группы 2 ф. Задорные сценки представили дошкольники из групп 4 до1 и 3 до2. Было и много других прекрасных номеров. Педагоги в этот день отлично отдохнули душой и увидели, как много у нас талантливых воспитанников.