Всероссийский Фестиваль обучающихся профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Слово»

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕТ

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного,

в вечном усилии познать больше…

(Эмиль Золя)

Студенты ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им.И.К. Глушкова»: Потехина Надежда, Стрелкова Анастасия из группы 4 «НК», Сладкова Екатерина и Михайлова Алена из группы 3 «НК», а также Чиркова Полина из 1 «Ф» в сопровождении преподавателя колледжа и руководителя танцевального коллектива «СПЛЭШ» Алдушкиной Елены Вячеславовны приняли участие в 1-м Всероссийском Фестивале обучающихся профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Слово», проходившем в г. Серпухов Московской области на базе парк-отеля «Воздвиженское» с 5-7 декабря 2019.

В рамках программы фестиваля студенты приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, в различных мастер-классах, в творческом и интеллектуальном конкурсах, конкурсе исследовательских работ, к тому же смогли представить свои разработки на научно-практической конференции. Лучшие практики были представлены на выставке студенческих работ.

Одним из испытаний конкурса профессионального мастерства по теории и методике преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации, в котором приняли участие Потехина Надежда и Сладкова Екатерина, стало проведение внеклассных занятий. Учителя, в чьих классах проводились занятия, отметили не только высокий уровень подготовки наших студенток, но и креативный подход к выбору темы и содержания мероприятий.

Не обошлось и без участия в творческом конкурсе, студенты достойно представили номера в номинациях: песня, танец, чтение стихов и декламации.

Заключительным этапом программы фестиваля была экскурсия по г. Серпухов, который в 2019 году был включен в национальный туристский проект Золотое кольцо России.

Три дня, проведенные на фестивале, пролетели как один, очень интересно и продуктивно. Каждый взял для себя что-то нужное и полезное, обменялся своими взглядами и идеями с другими участниками фестиваля.

Автор: Потехина Надежда Павловна,

студентка 4 курса школьного отделения